На
верх
Войти

Главная5 правил для заболевших гриппом
4

5 правил для заболевших гриппом

zdorovoe_teloРазное
Понедельник 02.18 в 17:39:58
Комментарии

Как действовать, если все же грипп избрал вас своей мишенью? Прежде всего забудьте о том, что у вас срочная работа и куча грязного белья.

Правило номер один

срочно в постель! Физические нагрузки во время болезни могут привести к тяжелым осложнениям.

Правило номер два

примите лекарства, которые вы пили для профилактики гриппа, но в большей дозировке (схема приема в первые дни болезни указана в аннотации).

И, конечно же, не забудьте вызвать на дом врача - в первую очередь это относится к тем, у кого имеется целый букет хронических заболеваний. Ведь нередко они обостряются во время гриппа.

Третье правило

старайтесь не кашлять, и не чихать на родственников. В идеале было бы неплохо общаться с домочадцами через марлевую повязку.

Четвертое правило

пейте больше жидкости, чтобы токсины энергичнее выводились из организма. Это могут быть различные витаминные чаи: с лимоном, малиной, черной смородиной, шиповником или, например, теплое молоко с медом, соки, минеральная вода. А вот о популярном в народе методе рюмке водки с перцем – даже не помышляйте.

От гриппа это не защитит, а только навредит! Ведь алкоголь в «компании» с лекарствами токсичен для организма. Например, «коктейль» из водки и парацетомола подвергает большой опасности вашу печень, а «союз» алкоголя и аспирина увеличивает риск желудочного кровотечения.

Наконец, пятое правило

не перегружайте свой организм тяжелой жирной пищей, такой, например, как баранина, свинина, торты с кремом и пр.

Во время болезни отдайте предпочтение отварному постному мясу, курице. рыбе, кефиру, йогуртам, овощам и фруктам. Через силу есть не надо. Лучше устраивайте легкие перекусы, но почаще. Не забудьте также регулярно принимать витамины, особенно С и группы В - это поможет вам быстрее вернуться в строй.

5-правил-для-заболевших-гриппом

119 4

Напишите комментарий

Оставьте свой отзыв или комментарий
Нажмите для авторизации через сервисы:
vk.com ok.ru mail.ru facebook.com ...
Написать комментарий
avatar
Для добавления комментария - авторизируйтесь. Для входа на сайт используйте свой Логин и Пароль.
Если вы не зарегестрированы - Пройдите регистрацию.
Отправить

Рекомендуем посмотреть

Всё обо всём
Всё обо всём
Вот несколько правил от собаки шиба-ину, как быть самым счастливым в мире
Среда 25.01.2017 / alluks / Разное
293 1 4
Обсудить
Всё обо всём
Всё обо всём
Несколько правил успешных людей
Среда 01.03.2017 / alluks / Разное
123 5
Обсудить
Алексей
Алексей
15 Японских Школьных Правил, которых никогда не будет у нас.
Понедельник 13.03.2017 / Alluks@mail.ru / Разное
248 3
Обсудить
Всё обо всём
Всё обо всём
9 Правил мотивации сотрудников от Марка Цукерберга
Понедельник 25.12.2017 / alluks / Разное
393 1 5
Обсудить